11:15
Депутат Петлин купил свободу за 5 миллионов рублей

Свердловский облсуд удовлетворил прошение адвокатов екатеринбургского народного избранника Максима Петлина.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 16 марта 2012 года служители Фемиды рассмотрели кассацию защиты на решение Ленинского райсуда от 21 февраля о продлении ареста обвиняемого. Адвокаты депутата и гособвинитель настаивали на изменении меры пресечения. По их словам, М.Петлин уже не может повлиять на завершенное расследование уголовного дела, поэтому в его изоляции нет необходимости. 

На основании этого Свердловский облсуд решил отпустить народного избранника под залог в размере 5 миллионов рублей. Арестанта отпустят на свободу, как только вся сумма поступит на депозитный счет регионального СУ СК.

По версии следствия, в начале 2011 года депутат гордумы М.Петлин вымогал 3 миллиона рублей у компании "Форум-групп". В противном случае он угрожал распространить некий компромат на девелопера, ведущего строительство ритейл-парка в Екатеринбурге. 22 февраля 2011 года помощник депутата Андрей Пантелеев, получив от представителя "Форум-групп" 1,5 миллиона рублей, был задержан сотрудниками ФСБ. Затем взяли и самого М.Петлина, после чего он был отпущен под подписку о невыезде. 26 августа депутата арестовали в связи с изменением квалификации преступления с вымогательства на получение взятки. 15 марта суд обязал М.Петлина закончить ознакомление с уголовным делом до 23 марта. 

Источник:Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1037 | Добавил: Admin | Теги: Дело Петлина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar