22:58
До суда доходят 2% "налоговых" уголовных дел
Остальные прекращаются в ходе следствия или в доследственный период.

Так что предпринимателю не стоит паниковать, если на него заводят или обещают завести "уголовку" по факту уклонения от налогов, - пояснил "Уралинформбюро" адвокат коллегии адвокатов "Частное право" Максим Клепиков.

Другое интересное для бизнеса наблюдение касается административного судопроизводства по делам, связанным с налоговыми недоимками. Адвокаты, специализирующиеся в данном направлении, утверждают, что при рассмотрении споров предприятий по вопросам доначисления налога, арбитражные суды в 70-75% случаев отменяют решения налоговиков или пересматривают сумму недоимки в сторону уменьшения.

Как рассказала "Уралинформбюро" управляющий партнер юридического агентства "Юс Когенс" Светлана Корабель, подобная статистика говорит о том, что предпринимателю, получившему решение фискального органа о доначислении налога, следует в обязательном порядке обжаловать его в арбитраже. С большой вероятностью можно утверждать, что это позволит бизнесу ощутимо сэкономить на платежах.

Следует отметить, что, по данным начальника отдела Контрольного управления ФНС Ольги Семеновой, в 2011 году каждая сотая налоговая проверка в России была признана недействительной. Это худший результат среди контролирующих инстанций - в среднем по госорганам в прошлом году число недействительных проверок было втрое ниже (0,3%). Фактически доля ФНС в общем количестве "отмененных" ревизий превышает 50%, второе место занимает Росфиннадзор, третье – миграционная служба.

Источник:Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar