23:13
В Екатеринбурге больше нет "сталинобуса"

В Екатеринбурге сняли изображение Иосифа Сталина с автобуса 27 маршрута. Планировалось, что «сталинобус» проездит до конца мая, но этим планам не суждено было сбыться.

Как сообщает «Новый Регион», сегодня автобус 27 маршрута вышел без портрета Иосифа Сталина. По словам организатора акции «Автобус Победы» в Екатеринбурге Светланы Анисковой, в рекламной фирме, которая разместила изображение на автобусе, это объяснили тем, что такая реклама не устраивает перевозчика.

Не исключено, что отказ связан с сегодняшней информацией о недовольстве фактом появления автобуса с портретом Сталина со стороны чеченской диаспоры, отмечает «Новый Регион». Сейчас организаторы акции «Автобус Победы» пытаются связаться с представителями недовольной стороны, чтобы решить проблему. «Мы ни в коем случае не хотели никаких межнациональных проблем», – говорит Светлана Анискова.

Напомним, 30 апреля в Екатеринбурге был запущен посвященный дню Победы автобус с портретом Сталина и цитатой из речи «вождя» «Я бы хотел поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа». На оформление автобуса в уральской столице было собрано порядка 30 тысяч рублей.

По словам организаторов акции «Автобус Победы», главная цель запуска таких автобусов – «противодействие фальсификации истории, а также дань памяти всех защитников Отечества, которые в годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством».

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar