20:56
Навальный может возглавить Ставропольский край вчера в 12:42
Депутат Госдумы Илья Пономарев якобы сообщил, что общался по этому поводу с Сергеем Мироновым.

Блогер и журналист «Финам FM» Юрий Пронько, который на днях «исключил» юриста Алексея Навального из оппозиции, сообщил в своем блоге, что у Навального есть все шансы возглавить Ставропольский край. По крайней мере с инициативой выдвинуть его на должность губернатора, если верить Пронько, хотели выступить эсеры.

Как пишет Юрий, депутат Госдумы Илья Пономарев якобы сообщил Пронькову, что общался с лидером «Справедливой России» по этому поводу и Миронов сказал, что идея с выдвижением Навального «отличная». На следующий день после диалога, 2 мая президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края». Этим же указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Валерий Зеренков.

Ожидается, что руководство «Единой России» планирует в пятницу определится с кандидатурами на пост глав Ярославской области, Пермского и Ставропольского краев. «Консультации идут по тем регионам, где губернаторы ушли в отставку. Таких у нас регионов на сегодня три. Консультации идут, обсуждаются различные кандидатуры. Завтра мы планируем провести заседание президиума генерального совета (партии), на котором соответственно уже сформируем по каждому региону не менее трех кандидатур, в соответствии с требованием закона», — цитирует РИА «Новости» замсекретаря президиума Генсовета партии Сергея Железняка.

Источник: ridus.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 752 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar