06:13
Пресс-секретарь В. Путина посоветовал полиции действовать жёстче

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала "Дождь" заявил, что полиция в столкновениях с участниками "Марша миллионов" действовала мягко, и ей следовало быть жестче. Песков также заметил, что столкновения были инициированы провокаторами. "Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации", - заявил он.

Столкновения участников "Марша миллионов" с полицией начались в районе Большого Каменного моста после того, как часть участников шествия вместо запланированного митинга на Болотной устроила "сидячую забастовку". Люди начали проявлять агрессию по отношению к полицейским, бросали в них камни и бутылки, а также избили освещавших акцию журналистов НТВ.

Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ. В столкновениях пострадали четыре полицейских, они получили ушибы и резаные ранения. О пострадавших среди участников акции точной информации нет, однако в твиттере пишут, что у некоторых серьезные травмы, а именно переломы рук.

До "сидячей забастовки" некоторая часть людей прошла на Болотную площадь. После того как в связи со столкновениями полиция прекратила митинг, на площади оставалось еще около пяти тысяч человек. Около 20:00 полиция начала "зачистку" площади, и в течение 15 минут все находившиеся там люди были разогнаны.

По последним данным, полиция задержала в районе Болотной более 250 человек, в том числе Алексея Навального, Бориса Немцова и Сергея Удальцова. По данным Ovdinfo.org, все трое находятся в ОВД "Якиманка"

Источник: lenta.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar