06:22
Чурова тайно наградили орденом Александра Невского

В.Чуров подвергся резкой критике после парламентских выборов.

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров награжден орденом Александра Невского. Как сообщил РБК источник в ЦИК, соответствующий указ был подписан президентом России Дмитрием Медведевым. При этом указ не опубликован на сайте Кремля.

В.Чуров возглавляет ЦИК РФ с марта 2007г. При нем четыре раза проводились выборы федерального уровня. Парламентские выборы - в декабре 2007г. и в декабре 2011г., президентские - в марте 2008г. и марте 2012г.

По итогам выборов в Госдуму V созыва "Единая Россия" получила в палате конституционное большинство, по итогам выборов в Госдуму VI созыва - простое большинство. На президентских выборах 2008г. победил Д.Медведев, набравший 70,28% голосов, а в 2012г. - Владимир Путин с 63,6% голосов.

В.Чуров подвергся резкой критике после парламентских выборов, которые, по мнению оппозиции, прошли с большим количеством фальсификаций. На прошедших зимой массовых протестных митингах отставка главы Центризбиркома была одним из главных требований. Однако президент после выборов выразил полное доверие В.Чурову, отметив высокие результаты его работы.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 746 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar