23:39
Детскими садами в полном объеме жителей РФ обеспечат за 4 года

Обеспечить всех нуждающихся россиян детскими садами в полном объеме правительство РФ намерено за четыре года. Об этом заявил будущий премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 8 мая.

"Аналогично школьному образованию мы намерены развернуть программу модернизации дошкольного образования и за четыре года в полном объеме обеспечить всех нуждающихся услугами дошкольного образования (об этом был также разговор и вчера и сегодня), а зарплату работников в этой сфере довести до средней по образованию. Об этом мы говорили неоднократно. Я рассчитываю, что регионы отнесутся к этой задаче как приоритетной", - отметил Медведев.

Напомним, что 7 мая 2012 года президент Владимир Путин подписал указ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", который среди прочего ставит и задачу по достижению к 2016 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Также этим указом предполагается довести к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Источник: primamedia.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 896 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar