18:59
Мишарин и его супруга обнародовали доходы за прошлый год

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и его супруга Инна Андреева-Мишарина отчитались о своих доходах за 2011 год.

В общей сложности глава Среднего Урала за минувший год заработал 6,8 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом доходы Мишарина выросли более чем на полмиллиона рублей. Кроме того, во владении главы региона имеется квартира площадью 190 кв. м (0,7 доли). При этом личных транспортных средств Александр Мишарин не имеет.

Надо сказать, что супруга губернатора – Инна Андреева-Мишарина оказалась существенно богаче своего мужа. По итогам 2011 года она задекларировала доходы в размере 48,8 млн. рублей. Как удалось выяснить «Новому Региону», в прошлом году Инна Мишарина продала квартиру в элитном доме в Москве за 45 млн. рублей – этим и объясняется рост доходов губернаторской супруги. Впрочем, состояние жены Мишарина уже давно ни у кого не вызывает вопросов: Инна Анатольевна еще до женитьбы являлась гендиректором представительства компании SAS (сфера IT, прим. НР) в России и СНГ. По неофициальной информации, одной из причин продажи жилья в Москве могло стать решение по строительству дома в Свердловской области. Как известно, на данный момент глава региона проживает в служебном жилье.

Другой неофициальный источник утверждает, что часть средств от продажи квартиры пошла на оплату расходов на лечение губернатора после декабрьской аварии.

Добавим, что в личном пользовании Инны Мишариной имеются также несколько земельных участков общей площадью больше 4 тыс. кв. метров. Кроме того, у нее есть жилой дом и еще одна квартира площадью 293 кв. м. Как и супруг, транспортными средствами Инна Мишарина не владеет. Добавим, что у четы Мишариных имеется в аренде дом гостиничного типа площадью 286 кв. м.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1016 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar