23:18
Уральский полицейский осознанно застрелил взрослого сына

Таким жутким способом 47-летний прапорщик решил избавить свою семью от драчливого родственника-отморозка.

Вчера вечером в Верхотурье отец, точно гоголевский Тарас Бульба, застрелил своего сына. Вряд ли 47-летний прапорщик красноуральской полиции Олег Арсибеков произносил кодовую фразу: «Я тебя породил, я тебя и убью». Но он, как и знаменитый казак, абсолютно осознанно разрядил винтовку МЦ-21 в голову своему 24-летнему сыну Роману.  Произошло это во вдоре их частного дома по улице Гражданской.

От сквозного ранения парень скончался на месте, а отец сам пришел в полицию, где отработал водителем девять лет, и чистосердечно признался в том, что натворил. Причем  жена прапорщика своего мужа винить не стала.  Как оказалось, на убийство Олег Арсибеков решился после нескольких лет ссор и драк со старшим сыном Романом, который не давал житья своей семье. 

Роман был инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию и в свои 24-года отличался недюжинной силой.  Постоянно парень нигде не работал, чаще бездельничал и пьянствовал.  Родители купили ему отдельный дом, но он, когда кончались деньги, всякий раз заходил в гости к отцу и матери и устраивал там погром, требуя дать ему опохмелиться и покормить. Если Роману отказывали, он распускал кулаки и бил всех домашних, кто под руку подвернется, не щадя младших сестер и братьев. Гонялся за родственниками с вилами и топором, угрожал всех убить, добавляя, что ему - больному на голову - за это ничего не будет.

Вчера, 13 мая, Роман снова заявился в родительский дом и опять устроил погром. А потом, утомившись, присел на завалинку отдохнуть.  Тут его подвыпивший отец Олег и решился на преступление. В десять вечера прапорщик полиции зашел в дом, а во двор вернулся уже с охотничьей винтовкой, которую и разрядил в своего сына-дебошира.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан. Обвинение ему пока не предъявлено. Решается вопрос о предъявлении ему меры пресечения, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР Свердловской области Александр Шульга.

Источник: kp.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar