20:13
«Уралсевергаз» оставил часть Екатеринбурга без горячей воды
Компания «Уралсевергаз» отключила котельные «Екатеринбургэнерго» от газа по причине задолженности, которая в основном сложилась из-за долгов УК перед предприятием. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, сотрудники горадминистрации, администрации районов, управляющих организаций совместно со службами судебных приставов проводят мероприятия по взысканию задолженности с неплательщиков.

Начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир Гейко рассказал о сумме долга: «В настоящее время задолженность населения города, за все потребленные виды коммунальных услуг, превышает 3 миллиарда рублей. Миллиард с лишним - это долги свыше шести месяцев». 

Владимир Гейко в очередной раз обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги: «Страдают от отключения все. Газовики отключают котельную, которая питает 50 домов. Они все остаются без горячей воды, даже те, среди собственников которых нет должников. Например, в домах проживает 5 тысяч человек, из них 100 являются неплательщиками, а страдают все без исключения».

Автор:Валентина Исаева
Источник:
«Правде УРФО»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar