20:17
Власов возглавит правительство Куйвашева
Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», Евгений Куйвашев, в случае одобрения Заксобранием Свердловской области его кандидатуры на пост губернатора региона, предложит возглавить правительство субъекта Владимиру Власову. Соответствующие консультации, по информации источника «Правды УРФО» в кабмине области, уже проведены.

Евгений Куйвашев уже встречался с Владимиром Власовым 15 мая. Вместе они участвовали в обсуждении перспектив пожароопасного периода в Свердловской области. После протокольной съемки, как рассказывала интернет-газета «Правда УРФО», встреча продолжилась за закрытыми дверями.

Отметим, Владимира Власова на пост председателя правительства после отставки грозы муниципалитетов Анатолия Гредина, предложил еще экс-губернатора Александр Мишарин. Среди достоинств Власова представители административной части области отдельно отмечают серьезный опыт взаимодействия с городскими и районными властями: «доскональное знание вопросов муниципального управления». Некоторые отзывы на решение губернатора показывают уровень ожиданий: это было в чем-то долгожданное назначение. Владимир Власов трижды избирался мэром Асбеста. Был председателем Совета глав муниципалитетов. Таким образом, ориентирование на налаживание отношений с муниципалитетами, подпорченных командой Мишарина, сохраняется и в программе действий Евгения Куйвашева.

Как писала интернет-газета «Правда УРФО», так или иначе, но новому премьеру придется разбираться с рядом проблемных муниципалитетов, в частности, Первоуральском, Артемовским, зияющей раной - Краснотурьинском. Если в первых двух головной болью чиновников уже несколько лет становится вход в отопительный сезон, то в третьем к ней добавляется вопрос функционирования основного предприятия города – Богословского алюминиевого завода.

Автор:Илья Зенов
Источник: «Правды УРФО»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar