21:41
Чемпиону России по брейк-дансу по халатности отрезали ногу

Евгений Смирнов попал в аварию 30 апреля.

Врачебная ошибка привела к тому, что чемпион России по брейк-дансу Евгений Смирнов лишился одной ноги. Как сообщает Lifenews.ru, медики длительное время отказывались оказывать помощь попавшему в ДТП 25-летнему спортсмену, в результате чего у него развилась гангрена, и ногу пришлось ампутировать. В настоящее время молодой человек находится в Краснодарской краевой больнице.

"Состояние пациента стабильное тяжелое. Он уже пришел в сознание, врачи зашили ему раны на ноге. Но мы не даем пока никаких гарантий. Газовая гангрена распространяется, хирурги борются с тем, чтобы она не перешла на вторую ногу", - проводит агенство слова врача-реаниматолога медучреждения Ольги Гугневой.

Евгений Смирнов попал в аварию 30 апреля. На своем мотороллере он столкнулся с иномаркой и вылетел в кювет. "Скорая помощь" отвезла потерявшего сознание брейкера в горбольницу поселка Лазаревский, где молодому человеку диагностировали перелом голени и поместили в реанимационное отделение.

Подруга Евгения Анна Харламова рассказала: "Мы с трудом добивались, чтобы Женю перевезли в краевую больницу Краснодара. Ведь там работают лучшие специалисты нашего края. Но нам почти неделю отказывали в госпитализации". По ее словам, ситуация изменилась только после личного вмешательства мэра города, однако "было уже поздно".

Брейк-дансом Евгений начал заниматься около десяти лет назад, после того как потерял родителей. В составе команды "Фристайл Мастаз" он успел завоевать более 30 кубков и множество различных медалей.

В настоящее время друзья Евгения Смирнова занимаются сбором средств для лечения молодого человека, а 19 мая в Сочи пройдет концерт в его поддержку. В его рамках выступят танцевальные коллективы, вокалисты, представители КВН и рэп-движений. Как сообщает портал Юга.ру, вход на мероприятие будет свободным, но все желающие смогут на нем пожертвовать деньги для спортсмена.

Источник: Utro.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 848 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar