14:21
Оппозиции не дали устроить лагерь на Никитском бульваре
Ранее ОМОН разогнал лагерь оппозиции, располагавшийся в сквере на Кудринской площади в центре Москвы.

Лагерь оппозиции, переместившийся с Кудринской площади на Никитский бульвар, опять разогнан. Как передает "Эхо Москвы" было задержано 14 человек. Оставшиеся активисты отправились на Арбат.

В блогах сообщают, что участники "народных гуляний" собираются возле памятника Булату Окуджаве на Старом Арбате. Сотрудников полиции рядом замечено не было.

Ранее сообщалось, что ОМОН разогнал лагерь оппозиции, располагавшийся в сквере на Кудринской площади в центре Москвы. Об этом сообщили в ночь на субботу, 19 мая очевидцы в блогах.

Бойцы ОМОНа начали задержания внезапно, мотивируя их поступившими на участников лагеря жалобами от местных жителей. Были задержаны около двадцати человек. Позже появилась информация, что всех задержанных отпустили.

Оставшиеся активисты покинули сквер на Кудринской площади и выдвинулись в сторону Арбата. Активисты арт-группы "Война" в своем микроблоге сообщили, что ОМОН стал преследовал убегающих активистов на Никитский бульвар.

Напомним, 6 мая в Москве прошел оппозиционный "Марш миллионов", завершившийся столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. Оппозиция объявила о бессрочных "народных гуляниях" в центре столицы. В рамках "гуляний" протестующие разбили 8 мая лагерь на Чистых прудах. Число участников "гуляний" серьезно увеличилось после того, как стало известно, что мировой суд приговорил лидеров оппозиции Алексея Навального и Сергея Удальцова к 15 суткам ареста.

В ночь на 16 мая лагерь на Чистых прудах был разогнан по решению суда, куда обратились местные жители, недовольные шумом и беспорядком. После этого аналогичный лагерь оппозиции образовался в сквере на Кудринской площади рядом с метро "Баррикадная".

Источник: РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar