07:44
Молодежному правительству предложено заняться летним отдыхом детей
Екатеринбурге прошел первый форум молодежных правительств Уральского федерального округа.

В столице Среднего Урала собрались «министры-дублеры» Свердловской и Курганской областей, а также членов инициативной группы Челябинской области и Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

В течение двух дней молодежные правительства провели презентации своих регионов, рассказали о проделанной работе и планах на будущее, приняли участие в заседаниях «круглых столов», обсудили технологии взаимодействия органов государственной власти с общественными объединениями молодежи, сообщили «Повестке дня» в ДИП губернатора Свердловской области.

Как подчеркнула исполнительный директор форума Ольга Рогожкина, основная задача такой акции – «создание условий для обмена опытом членов совещательных структур, дискуссионной площадки между молодежью УрФО и властью, повышение профессиональной компетенции лидеров молодежных объединений».

В свою очередь главный федеральный инспектор в Свердловской области Яков Силин предложил молодежному кабинету министров заняться вопросами организации летней оздоровительной кампании. «Помогите в организации, в подборе людей, которые хотят работать с детворой. Вам завтра большое правительство с радостью передаст эти функции», – отметил Силин.

Источник: agenda-u.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 887 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar