08:28
Тюменские школяры-садисты аукнулись двум десяткам учителей и полицейских

Парочка малолеток на протяжении полутора лет шантажировала и насиловала сверстников.

В марте 2012 года на одном из интернет-форумов Тюмени появилась информация о зверствах "сладкой парочки" в местной школе №44. 14-летняя учащаяся с 15-летним другом избивали, шантажировали и насиловали своих сверстников и детей помладше. Пострадавшие оказывались на больничных койках. В ходе проверки сыщики выяснили, что в январе текущего года в следственный отдел по Калининскому округу местная жительница сообщила об изнасиловании дочери. По ее словам, в ноябре 2010 года подростки силой привели 12-летнюю девочку в квартиру, где удерживали ее несколько часов. 

Юная садистка обвиняется в похищении и избиении учеников. Она арестована. Ее подельнику вменяется изнасилование и избиение. Кроме того было возбуждено уголовное дело по факту халатности. В ходе его расследования будет дана уголовная оценка сотрудникам школы №44 и полиции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ЧП отчасти виновны администрация образовательного учреждения и должностные лица, отвечающие за профилактику правонарушений среди подростков. Воспитательную работу с подопечными они пустили на самотек. По выявленным в ходе проверки нарушениям прокуратура внесла ряд представлений. По итогам их рассмотрения были уволены социальный педагог и замдиректора СОШ №44 по воспитательной работе, а также школьный инспектор полиции.

15 должностных лиц получили  выговоры, в том числе строгие, и замечания. Среди них начальник отдела полиции №7 и его заместитель, руководитель отдела организации работы подразделений по делам несовершеннолетних городского УМВД, замдиректора департамента образования администрации Тюмени, председатель окружной комиссии по делам несовершеннолетних, директор и 5 педагогов школы

Источник:Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar