08:04
На Среднем Урале будет создан центр мониторинга на основе системы ГЛОНАСС
По данным «Облкоммунэнерго», в ближайшее время в Свердловской области будет создан единый мониторинговый центр по контролю автотранспорта на основе системы ГЛОНАСС. С такой инициативой выступило предприятие и Региональный информационный центр.

Напомним, на сегодня «Облкоммунэнерго» является единственным государственным предприятием Свердловской области, оснастившим приборами системы ГЛОНАСС не менее 30% единиц автотранспорта. Это позволило компании пройти период зимнего максимума нагрузок с «летними» параметрами затрат. Расход топлива, благодаря установке системы ГЛОНАСС на автотехнику «Облкоммунэнерго», снизился на 10%. Ориентировочный срок окупаемости оборудования составляет не более 16 месяцев.

Главная цель установки системы – повышение эффективности управления движением и использованием автотранспорта и спецтехники, повышение уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов.

Напомним, 13 марта 2012 года правительство Свердловской области приняло решение о вводе в действие региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS. Система предназначена для обеспечения безопасности функционирования и повышения экономической эффективности транспортного комплекса Свердловской области.

Источник:agenda-u.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar