19:49
Екатеринбурженка отсудила у продавца БАДов полмиллиона

Пенсионерка из Екатеринбурга отсудила у обманщика почти 500 тысяч рублей, которые она потратила на БАДы, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

За помощью к специалистам ведомства обратилась 83-летняя жительница уральской столицы. Женщина, инвалид второй группы, страдая многими серьезными заболеваниями, услышала в мае 2010 года по радио рекламу «чудодейственных препаратов». Затем она обратилась за дополнительной информацией по указанному в рекламе номеру телефона.

Ответивший представился врачом «Межрегионального центра по снижению риска сердечнососудистых заболеваний» из Новосибирска. Мужчина порекомендовал пенсионерке приобрести несколько препаратов, в результате чего в течение 2010-2011 годов она купила «прописанных» ей таблеток (как позже она обнаружила – биологически активных добавок) на общую сумму 480 тысяч 530 рублей.

В итоге специалисты Роспотребнадзора помогли женщине обратиться с иском в суд, решением которого с ООО «Ольга» в пользу пенсионерки взыскано 480 тысяч 530 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar