20:57
Сына Павла Астахова лишили прав на полтора года

У помощника уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова забрали права на 18 месяцев. Судья решила рассмотреть дело в отсутствие Антона Астахова - по словам его представителя, он заболел, сообщает Life News.

24-летний сын детского омбудсмена устроил аварию на Тверской улице в центре Москвы еще 21 апреля. Антон Астахов на своем BMW врезался в Toyota Yaris, которой управляла 33-летняя женщина. При оформлении он отказался от освидетельствования. В итоге на него составили протокол и отняли права.

Сам Павел Астахов удивился тому, что незначительное ДТП, в котором никто не пострадал, заинтересовало журналистов. «Пусть накажут, если виноват, - сказал он. - Эта история высосана из пальца».

BMW Антона Астахова

Суд в понедельник допросил инспектора ГИБДД Алексея Минаева, который сообщил, что протокол задержания составил его напарник. На место происшествия они приехали, когда ДТП уже было оформлено, ему с коллегой оставалось только зафиксировать факт опьянения, отмечает РАПСИ.

На суде инспектор ДПС сообщил, что на месте ДТП Астахов пошатывался и от него пахло алкоголем. Он добавил, что к месту ДТП подъехали пять или шесть знакомых сына омбудсмена на двух машинах.

"Он (Астахов-младший) не отрицал, что выпил. Никаких конфликтов с ним у нас не было", - заявил инспектор. Отказ обследоваться автолюбитель не мотивировал, добавил инспектор.

Павел Астахов с сыновьямиАнтоном и Артемом. Фото с сайта esj.ru
 

Представитель Антона Астахова всеми силами старался затормозить процесс, утверждает издание. Однако судья 368-го мирового участка Тверского суда отклонила его ходатайство о переносе заседания из-за болезни и ходатайство о вызове понятых, подписавших акт об отказе от медицинского освидетельствования. Наконец, представитель заявил отвод судье, который также был отклонен.

Представитель Астахова заявил в суде, что решение о лишении Антона прав будет обжаловано. По словам адвоката Антона Астахова Виктора Данильченко, его клиент госпитализирован в частную клинику с диагнозом «гипертонический криз».




Источник: topnews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 795 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar