17:12
Водитель Александра Мишарина предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего водителя автохозяйства правительства Свердловской области Дмитрия Черкасова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, что ДТП с кортежем Александра Мишарина было зафиксировано вечером 1 декабря. Авария с участием трех автомашин - Volga Siber, Skoda Octavia и Mercedes - произошла на 206-м километре автотрассы Екатеринбург-Серов. В результате аварии на месте погиб водитель Volga Siber Юрий Дружинин, серьезно пострадали Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов. При этом Mercedes был технически исправен.

Следователи отмечают, что Mercedes под управлением обвиняемого двигался со скоростью свыше 90 километров в час. Поэтому Черкасов лишил себя технической возможности при необходимости применить торможение и избежать контакта с автомобилем Audi А4. В итоге водитель главы региона своевременно не заметил снижения скорости движущегося впереди патрульного автомобиля сопровождения Audi А4. После этого он выполнил маневр влево. При маневре он допустил кратковременный контакт правой передней частью автомобиля Mercedes S500 с левой задней частью попутного патрульного автомобиля сопровождения Audi А4. Затем он допустил на полосе встречного движения лобовое столкновение с автомобилем Volga Siber.

Обвинительное заключение по делу уже утверждено. В ближайшее время уголовное дело, после вручения обвиняемому копии, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отметили в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд для определения территориальной подсудности. Скорее всего, дело будет рассматривать Кушвинский городской суд.

Отметим, ранее сообщалось, что водитель экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина полностью признал свою вину в ДТП с участием кортежа главы региона.

Источник:eanews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Теги: ДТП Мишарина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar