20:46
От зарплаты до зарплаты

Исследовательский центр портала по поиску работы провел опрос и выяснил, что у 40% работников ежемесячно деньги на жизнь заканчиваются раньше, чем поступает следующая зарплата.

Однако под словосочетанием «деньги на жизнь» все понимают разное. Так, 36% работников уверены, что если деньги на жизнь заканчиваются, значит, средств не хватает на самое элементарное: еду и поездки в общественном транспорте. Треть опрошенных считают иначе. На повседневные нужды хватает, а вот на некоторые обязательные траты – будь то оплата коммунальных услуг, ремонт коммуникаций в доме или обслуживание автомобиля – денег не остается. Более широкий смысл «деньгам на жизнь» придают 28% опрошенных, понимающих под этим словосочетанием еще и разнообразный досуг. Вот им-то порой не хватает средств, чтобы вести комфортную жизнь: посещать кафе, дискотеки, ходить в кино, заниматься шопингом и прочее.

Когда деньги на удовлетворение элементарных нужд подходят к концу, большинство работников стараются снизить свои аппетиты, отказываясь от изысков в еде и сокращая частоту спонтанных покупок. 29% перестают обедать на работе, а 14% переходят на покупку товаров со скидками.

Примечательно, что 11%, не успев получить зарплату, тут же начинают ждать следующую! 35% тех, кто отметил, что постоянно живет от зарплаты до зарплаты, считают дни до получки за 1 – 2 недели до нее и 41% – накануне или в день зарплаты. При этом 13% отметили, что, несмотря на то что деньги им нужны, дня зарплаты они не ждут.

Источник: spbvedomosti.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar