20:50
Экология Свердловской области вновь признана наихудшей в РФ
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала свежие данные по состоянию экологии в субъектах РФ. Свердловскую область, как и в предыдущие годы, поставили на последнее место в экологическом рейтинге.

Как сообщили в пресс-службе организации, весенние пожары, половодье, посадки деревьев и озеленение городов – картина весны этого года мало отличалась от прошлых лет. В целом суммарный экологический рейтинг России не изменился и до сих пор находится в отрицательной зоне.

Свердловская область оказалась на самой последней строчке экологического рейтинга регионов России. Это означает, что в регионе выявлено наибольшее число природоохранных нарушений, здесь меньше уделяется внимания экологическим проблемам. Также в хвосте списка – Московская область. Из 83 регионов российская столица занимает 82-е место. Помимо этого, лидерами падения за весну стали Татарстан (-14 пунктов), Волгоградская область (-14), Астраханская область (-28), Ямало-Ненецкий автономный округ (-29) и ХМАО-Югра (-14).

Самыми чистыми регионами страны признаны Тамбовская область, Белгородская область, Чукотский автономный округ, республика Алтай, Курская область, Псковская область, Алтайский край, Мурманская и Ульяновская области, а также республика Чувашия.

В «Зеленом патруле» добавляют, что экологи продолжают работу по составлению другого рейтинга – «Списка 100 главных загрязнителей России». В нем будут учитываться такие критерии, как объемы выбросов, накопленных отходов и класса их опасности, местоположения предприятий и их влияния на здоровье людей. Свердловской области в этом рейтинге прочат одно из первых мест.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 852 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar