21:38
Уволенные генералы МВД могут вернуться в министерство

В ближайшее время в руководстве МВД РФ вновь появится Михаил Суходольский, пишет газета «Ведомости», ссылаясь на источник в Кремле.

Издание пишет, что проверка, направленная в Санкт-Петербург ранее, не нашла никаких нарушений в действиях генерала. Собеседники газеты не уточнили, какой именно пост займёт Суходольский в ведомстве.

До последнего времени он находился за границей в связи с уголовным делом в отношении руководства ФГУП «Охрана», основателем которого он являлся, пишет Ридус. Дело открылось после его увольнения Нургалиевым с поста руководителя петербургской полиции. В свою очередь, в город на Неве Суходольский был «сослан» с поста первого замминистра МВД.

Уголовно преследуемый опальный генерал обнаружил необходимость поправить здоровье на курорте в Израиле, а затем и в германской клинике, и в Россию вернулся только после отставки Рашида Нургалиева.

Между тем, ещё один влиятельный генерал, бывший начальник департамента кадрового обеспечения МВД Владимир Кикоть может в ближайшее время возглавить управление министерства по вопросам госслужбы и кадров.

В статье «Вслед за Путиным во власть возвращаются лояльные ему силовики» издание пишет: «И Кикоть, и Школов, и Суходольский были конкурентами Нургалиева в борьбе за власть в министерстве и представляли альтернативную точку зрения на реформу МВД, они проиграли, поэтому покинули ведомство, сейчас проиграл Нургалиев, логично, что эти люди возвращаются во власть, говорит человек, близкий к администрации президента».

Источник: rusnovosti.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Теги: реформа МВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar