18:43
«Водоканал» намерен добиваться отмены налога на прибыль
Средства, вложенные горожанами в инвестпрограмму, не являются прибылью, настаивают в ЕМУП.

«Второй год подряд в адрес министерства энергетики и ЖКХ, а также в адрес министерства финансов Свердловской области от «Водоканала» Екатеринбурга поступают обращения с просьбой об освобождении от уплаты налога на прибыль. В 2011 году ответ был отрицательным, в текущем 2012 году, руководство компании надеется на положительный ответ», — рассказали в пресс-службе.

«Позиция предприятия в данном случае такова: в соответствии с ФЗ № 210 жители города, оплачивая так называемую «инвестнадбавку» к тарифу и участвуя, таким образом, в инвестиционной программе «Водоканала», вкладывают собственные средства в развитие комплекса ВКХ Екатеринбурга для улучшения качества своей жизни. Средства, уплаченные екатеринбуржцами для реализации инвестпрограммы, фактически не являются прибылью предприятия», — отметили в пресс-службе.

В «Водоканале» уточнили, что вложенные людьми деньги идут и на модернизацию, и на ремонты. «Модернизация сооружений и сетей предприятия необходима: износ сетей водоснабжения после мероприятий, реализованных в рамках инвестпрограммы, снизился с 62 % до 46 %», — добавили в МУПе.

«Обращения с просьбами об отмене налога на прибыль со средств инвестпрограммы будут продолжаться. Возврат этих средств позволил бы увеличить на 20% капитальные вложения в программу и значительно ускорить строительство и модернизацию объектов для улучшения качества питьевой воды и других услуг МУП», — подчеркнули в пресс-службе.

Источник: АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 854 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar