18:49
Диктор не признал в выжившем пограничнике убийцу

Ведущий популярной передачи "Информбюро" 31-го телеканала Казахстана отказался читать новость по этой теме. А затем Владислав Длиннов и вовсе написал заявление об увольнении.

6 июня 2012 года в СМИ появилась информация о том, что его тезка - Владислав Челах, выживший после ЧП на казахстанской погранзаставе, признался в убийстве своих сослуживцев.

"Друзья, прочитал ленты, я в шоке. Челах признался в убийстве сослуживцев. Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитает эту новость в эфире? Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев", - написал Владислав Длиннов в своем микроблоге в Twitter.

"Написал заявление, назвал много причин, до последнего сомневался, все сложилось в одно. Но после адской СМС-переписки с коллегами понимаю - назад пути нет!" - продолжил он.

Напомним, 30 мая погранзастава "Арканкерген" в Алматинской области на границе Казахстана и Китая перестала выходить на связь. Туда был отправлен пограничный наряд, обнаруживший, что блокпост сожжен. По официальным данным, на "Арканкергене" служили 15 человек. Один из военнослужащих считался пропавшим без вести, однако 4 июня пограничник Владислав Челах вернулся на место службы.

В МВД Казахстана сообщили, что у солдата нарушена психика и он находится в ступоре. У В.Челаха при себе был найден пистолет командира. Позже стало известно, что он признался в убийстве сослуживцев.

Официальная версия ЧП пока не названа, специально созданная комиссия отрабатывает три из них - неуставные отношения, нападение бандитов или пожар, заставший военных врасплох. В пользу последней свидетельствует тот факт, что несколько тел погибших были найдены в казарме среди обгоревших кроватей.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1068 | Добавил: Admin | Теги: ЧП на погранзаставе Казахстана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar