13:44
Свердловских таксистов начали штрафовать
Полиция начала обращать внимание на нарушения закона о лицензировании такси

В Свердловской области заработал принятый еще в сентябре прошлого года закон «о лицензировании такси» – частных извозчиков начали наказывать «рублем». Первые случаи зарегистрированы в Ревде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сотрудники полиции и прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров легковыми такси. По итогам проверки оштрафованы индивидуальные предприниматели, перевозящие пассажиров без специального разрешения.

«Предприниматели также не организовали прохождение технического осмотра автомашин такси каждые 6 месяцев, а на используемых ими автомобилях отсутствовала цветографическая схема и таксометры. По результатам рассмотрения административных дел двум «извозчикам» назначено наказание в виде штрафов в размере 4 тысячи рублей каждому», – пояснили в ведомстве.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», с 1 января 2012 года в России вступил в силу новый закон о такси, согласно которому перевозчик обязан иметь специальное разрешение, чтобы возить пассажиров, иметь свой таксопарк, в каждой машине предполагается счетчик и выдача квитанции. Однако новые правила на Урале сказались пока только на цене поездки: стоимость ее выросла, но чеки таксисты по-прежнему не выдают, а счетчиками оборудована лишь мизерная часть свердловского таксопарка. При этом перевозчики не спешили подчиняться новому закону и устранять нарушения, а госавтоинспекторы не торопились их штрафовать.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1047 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar