14:06
Путин объяснил, почему подписал закон о митингах

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий многократное увеличение штрафов за нарушение порядка проведения массовых акций. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию судебной системы, сообщает 8 июня РИА Новости.

"Мною сегодня подписан закон о митингах. Но я не только закон подписал, но внимательно посмотрел материалы Госдумы, сравнил наш закон с материалам различных стран - Испании, Франции, Великобритании - где есть аналогичные законы. В нашем законе нет ни одного положения, более жесткого, чем в странах, которые я назвал, - заявил в петербургском горсуде президент Владимир Путин.

- Правоприменительная практика не должна ограничивать права граждан на свободное волеизъявление в том числе с помощью уличных шествий, митингов. Но все это должно быть организовано таким образом, чтобы не мешало гражданам, которые в них не участвуют. В Британи бывали и поджоги машин, и грабежи магазинов. Полиция расследовала это в течение года. И мы должны оградить общество от такого радикализма".

"Нужно проанализировать этот закон с содержательной точки зрения, - добавил Путин. - У нас ничего не является застывшим. Если окажется, что депутаты что-то не досмотрели, то можно пересмотреть, переделать иначе. Если в этом будет какая-то необходимость".

Источник: fontanka.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Теги: Закон о митингах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar