17:20
Свердловские парламентарии "запнули" премьерский вопрос на неделю

Им некогда обсуждать кандидатуру на пост председателя регионального правительства.

Ожидалось, что 13 июня 2012 года в Законодательном собрании Свердловской области начнется согласование   вопроса по новому премьеру 33-летнему Денису Паслеру. Но вместо этого часть парламентариев отправилась "болеть" на чемпионат Европы по футболу, откуда парламентарии не вернутся как минимум до завершения Россией группового этапа. 

Некоторые депутаты отбыли в командировку в Ингушетию, а отдельные представители парламентской элиты - в  Париж, где 12 июня была представлена заявка Екатеринбурга на право принять выставку "ЭКСПО-2020".

Не форсирует решение принципиального кадрового вопроса и Евгений Куйвашев, также улетевший в свой первый зарубежный вояж в качестве губернатора. Перед поездкой в Париж он на словах объявил Д.Паслера кандидатом в премьеры, однако необходимые документы до сих пор не поступили в канцелярию Законодательного собрания. Их ожидают лишь 14 июня, а внеочередное заседание парламента готовится на 19 июня.

Подвешенный статус не помешал Д.Паслеру неофициально въехать в Белый дом. Как стало известно "Уралинформбюро", он ведет активные переговоры по кандидатурам будущих министров.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar