19:09
Д.Медведев: У власти будут те, кто симпатизирует «ЕР»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что к руководству страны необходимо привлекать людей, симпатизирующих идеалам "Единой России". Такую позицию он высказал на встрече с активом партии.

"Было бы смешно, если бы какая-то политическая сила специально набирала оппозиционеров. Мы так делать не будем, но это не означает, что мы не будем сотрудничать с теми, кто высказывает конструктивные идеи, но не состоит в партии", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что сейчас в стране можно сделать карьеру, не находясь в "ЕР". "Мы ушли от системы, когда в партийные и общественные структуры люди загонялись под палкой, когда, не будучи членом партии, нельзя было сделать карьеру", - сказал премьер-министр.

Д.Медведев считает нормальной ситуацию, когда большинство министров состоят в одной партии, с оговоркой, что Россия не является парламентской республикой, и для работы в правительстве необязательно быть членом партии.

"Вместе с тем разумная партийная дисциплина никакому общественному организму никогда не вредила. Если во главе правительства стоит человек партийный, считаю нормальным, если большинство членов правительства состоят в этой партии. В этом нет ничего плохого", - сказал Д.Медведев. По словам премьера, он готов провести среди министров партийную работу, если актив "Единой России" считает это необходимым.

Д.Медведев уверен: позитивные изменения в обществе происходят благодаря партии власти. Людям важно помнить о том, как было раньше, и что происходит при "ЕР", полагает он.

Источник: РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 802 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar