17:04
С телефона одного из пассажиров Ан-2 пришла sms-ка
Поиски пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 пока не дали результата, однако, мобильный телефон одного из предполагаемых пассажиров на некоторое время появился в сети.

"Пришла смска, что телефон находится в зоне действия сети. Но как только на него попытались позвонить, номер снова был вне зоны действия", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" руководитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Евгений Макаренко.

"Сейчас мы пытаемся установить ближайшую станцию, рядом с которой появился этот сигнал. Пока не понятно даже в какой области он был", - отметил Е.Макаренко.

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области в понедельник вечером с посадочной площадки города Серова. На борту находились командир судна Хатип Кашапов и еще 12 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненный.

Пропавший самолет принадлежит предприятию "Авиа Зов", которое базируется на территории Челябинской области. Известно, что воздушное судно использовалось для облета лесов для выявления очагов пожаров.

По факту пропажи самолета возбуждено дело о нарушении правил полетов.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Теги: О пропавшем Ан-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar