15:09
В Подмосковье сегодня проходит 17-й съезд партии "Яблоко".
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что он готов будет победить нынешнего президента РФ Владимира Путина в случае проведения досрочных выборов главы государства. По мнению политика, вероятность досрочных президентских выборов в России достаточно велика.

"Главное – готовить страну к новым выборам, которые могут состояться буквально в любой момент. Я как был кандидатом в президенты, так им и остаюсь. Мы готовы будем победить Путина на новых выборах. думаю, вероятность досрочных выборов достаточно высока – больше половины", – заявил один из лидеров "Яблока" журналистам в субботу.

Отметим, что в Подмосковье сегодня проходит 17-й съезд партии "Яблоко": делегаты переизбирают руководство политической организации и принимают новую программу. Председатель "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что за минувшие 4 года партия укрепилась "как демократическая альтернатива существующему режиму и всей существующей авторитарно-олигархической системе".

"Григорий Явлинский – единственный кандидат в президенты, который выступал на всех протестных акциях (на Болотной и Сахарова) и был незаконно снят с президентской гонки. Мы никогда не подыгрывали этой системе и ее политическому оформлению в виде режима Владимира Путина, и подыгрывать не будем", – заявил С.Митрохин. Кроме того, сегодня в Москве сегодня проходит съезд Республиканской партии. В ходе съезда эта организация будет преобразована в Республиканскую партию народной свободы (РПР-ПАРНАС), которая станет политическим преемником РПР и ПАРНАС.

Один из лидеров ПАРНАСа Борис Немцов выразил надежду, что РПР-ПАРНАС и "Яблоко" смогут составить единый список кандидатов на региональных и муниципальных выборах. "По большинству вопросов "Яблоко" является нашим единомышленником. Я очень надеюсь, что на региональном уровне, на муниципальном уровне мы будем формировать общий список на выборы. Если бы удалось договориться об общем списке, было бы круто", – заявил политик 15 июня журналистам.

Б.Немцов добавил, что единый кандидат от оппозиции мог бы участвовать в губернаторских выборах осенью 2012г. Он также отверг предположения о том, что демократическим оппозиционным силам вновь не удастся объединиться. По его словам, ссориться в нынешней политической ситуации в России могут "либо провокаторы, либо идиоты". "Здесь ни провокаторов, ни идиотов нет. Ваши опасения напрасны", – заключил политик.

Источник: РБК


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 764 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar