14:46
Прокуратура проверит работу фонда «Город без наркотиков»

Прокуратура проверит работу фонда «Город без наркотиков», из реабилитационного центра которого в больницу Березовского доставили женщину в тяжелом состоянии.

Недавно в больницу города Березовский доставили 30-летнюю женщину в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, непосредственно перед этим она находилась в реабилитационном центре екатеринбургского фонда «Город без наркотиков». Интернет-источники сообщают, что на момент попадания в больницу девушка находилась в коме, ее сразу подключили к аппарату искусственного дыхания. Якобы, женщина провела в реабилитационном центре «Города без наркотиков» месяц, ее состояние ухудшалось каждый день. Утверждается, что сотрудники фонда не оказывали ей медицинскую помощь, медиков вызвали, когда больная потеряла сознание.

Вчера стало известно, что больная скончалась в больнице. В фонде «Город без наркотиков» считают, что их вины тут нет. «Кололась несколько лет. А последний год – на крокодиле. Больна всем. Иммунитета – ноль, – пишет глава фонда Евгений Ройзман в своем блоге. – несколько дней назад начала подниматься температура. Вызвали скорую. Долго не ехала».

Врачи поставили женщине диагноз тяжелая форма двусторонней пневмонии, на фоне отсутствия иммунитета и гепатита С. Спустя несколько суток в больнице она скончалась. Известно, что у погибшей осталось двое детей.

История получила большой резонанс в СМИ и интернете. В связи с этим заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарёв поручил прокурору Свердловской области организовать по этому поводу тщательную проверку, объективно разобраться в ситуации, и в случае подтверждения фактов совершения противоправных деяний обеспечить их должную правовую оценку. За исполнением соответствующего поручения управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен контроль.
 

Евгений Ройзман уже отреагировал на сообщение о прокурорской проверке.

«Звонят сторонники, доброжелатели: «Женя, зачем вы таких-то берете, безнадежных?!». Странные вы люди! Они у нас ВСЕ (!) такие. Они все, без исключения, с гепатитами. Парни - около половины, а девчонки, большая часть - ВИЧовые. Крокодиловые - все гниют. И все, которые прошли через нас, создали семьи, закрепились в жизни - они все были такие. И все, кто остались с нами, кто помогает людям, кто на оперативной работе - они все были такими. — Пишет он сегодня в своем блоге. —  И что, из-за того, что любую зацепку будут использовать для борьбы с Фондом, мы лишим всех шансов? Можно избежать всех рисков. И не брать сложных. Но! Во-первых, они все такие. Во-вторых, я не готов лишать человека последнего шанса только потому, что я чего-то боюсь.

Для понимания: в Свердловской области на сто двадцать тысяч наркозависимых нет ни одного государственного реабилитационного центра».

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 881 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar