10:23
Среднеуральский парламент споткнулся об итальянскую забастовку
Заседание Законодательного собрания Свердловской области 19 июня 2012 года превратилось в цирковое представление.

Депутаты среднеуральского парламента приступили к рассмотрению 156 поправок к областному избирательном кодексу, подготовленных депутатами фракции "Справедливая Россия". Авторы предлагают уменьшить размер "муниципального фильтра" на выборах в губернаторы региона, который, по мнению единороссов, должен составить 9%. В каждой из поправок оппозиционеры просят установить различные "ставки": 5,46%, 5,37%, 5,28% и так далее. Представители правящей партии раз за разом отвергают числовую эквилибристику оппонентов. Ожидается, что вслед за справедливороссами на трибуну выйдут коммунисты, которые подготовили около 50 аналогичных предложений. 

Как заявил "Уралинформбюро" один из авторов предложений Евгений Зяблицев, единороссы, продавливающие ставку в размере 9%, наглядно показывают, что Россия стала авторитарным государством, а избирательные фильтры превратят будущие выборы в фарс. 

Если представители "Единой России" не пойдут навстречу оппозиционерам, то последние угрожают повторно провалить голосование во втором чтении за новую редакцию Устава Свердловской области, предусматривающую, в частности, возрождение губернаторских выборов и введение поста вице-губернатора. 

Следует отметить, что первыми к итальянской забастовке прибегли оппозиционные депутаты Госдумы РФ, которые внесли порядка 1000 поправок в закон об ужесточении санкций к участникам и организаторам митингов и шествий. В результате обсуждение скандального законопроекта в нижней палате федерального парламента затянулось до поздней ночи.   

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 701 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar