11:24
Денис Паслер возглавил среднеуральское правительство

Против его кандидатуры проголосовал только один депутат регионального парламента.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро ", 19 июня 2012 года Законодательное собрание Свердловской области приступило к формированию нового состава кабинета министров региона. Губернатор Евгений Куйвашев представил народным избранникам своего кандидата - руководителя холдинга ГАЗЭКС, областного законодателя Дениса Паслера. Глава региона перечислил ряд задач, на которые новому премьеру предстоит обратить особое внимание, в их числе строительство дорог, развитие промышленности и социальной сферы.

В своей программной речи Денис Паслер попросил не ждать от него чуда. "Я не дам сразу все ответы на сложные вопросы. Сначала мне необходимо разобраться в ситуации", - подчеркнул он. Премьер пообещал, что в числе его первых шагов будут повышение доходной части бюджета, поддержка муниципалитетов и наведение порядка в дорожном хозяйстве. Он также дал гарантию, что очистит коммунальный рынок от засевших в управляющих компаниях "жуликов и воров". Помимо этого председатель правительства наведет порядок в сфере управления госимуществом, повысит эффективность работы ГУПов.

Все фракции Заксобрания горячо поддержали кандидатуру Д.Паслера. Справедливороссы дополнительно попросили его "обратить внимание на проблему детей", а коммунисты демократизировать избирательную систему региона.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 765 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar