10:41
Работники "Южуралзолота" готовятся к бессрочной забастовке

Золотодобытчики из города Пласт намерены добиться возобновления лицензии предприятия на взрывные работы.

В акции, согласованной с администрацией муниципалитета, примут участие около 500 человек, то есть половина работников местного подразделения ОАО "Южуралзолото Группа Компаний". 20 июня 2012 года протестующие готовы стоять на центральной муниципальной площади до тех пор, пока Ростехнадзор не продлит действие лицензии предприятия на проведение взрывных работ. Срок прежнего разрешения истекает 19 июня 2012 года, и уже на следующий день местные золотоносные шахты "Центральная" и "Восточная" будут вынуждены остановить работу.

В руководстве "Южуралзолота" заявляют, что все необходимые документы на продление лицензии были поданы в срок и все проволочки – на совести надзорного органа.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "ЮГК", несколько лет назад золотодобытчики из Пласта уже выходили на площадь, протестуя против незаконного закрытия прокуратурой технической дороги, необходимой для производственного процесса. В тот раз акция удалась – дорогу открыли. Вполне вероятно, что и новая забастовка достигнет цели.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar