10:36
Среднеуральский парламент прекратил итальянскую забастовку

Оппозиционные депутаты продолжали свою акцию три часа.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", парламентский кризис разгорелся 19 июня 2012 года вокруг размера муниципального барьера, который будет установлен для кандидатов в губернаторы Свердловской области. 

По мнению единороссов, будущие выдвиженцы должны заручиться поддержкой не менее 9% мэров и депутатов местных дум. Депутат фракций "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ выступили резко против этого предложения и объявили итальянскую забастовку, внеся более 100 поправок в законопроект.

В результате длительных консультаций представители правящей партии согласились пойти на компромисс. Они предложили "ставку" в размере 7,9%. Удовлетворенные итогами забастовки оппозиционеры отозвали свои многочисленные поправки к избирательному кодексу региона. 

Разгоревшийся в Заксобрании Свердловской области кризис свидетельствует, что губернатор Евгений Куйвашев не контролирует ситуацию в среднеуральском парламенте. Поэтому Законодательное собрание в любой момент может стать очагом политической напряженности в регионе. 

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 802 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar