10:24
ЛДПР доведет Мишарина до Генпрокуратуры

Депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев расскажет надзорному ведомству правду о бывших руководителях Свердловской области.

Как заявил "Уралинформбюро" законодатель, к нему поступают обращения от избирателей, подозревающих в противозаконной деятельности среднеуральского экс-губернатора Александра Мишарина, бывшего руководителя его администрации Вячеслава Лашманкина и экс-премьера региона Анатолия Гредина.

"Сейчас мы обобщаем полученную информацию. Фактов очень много. Даже после беглого анализа в них усматриваются признаки коррупции, попустительства и пренебрежения к региону. Авторы некоторых обращений говорят о прямом воровстве. Я передам все письма в Генпрокуратуру РФ, которая после внимательного изучения даст официальную оценку работы команды Мишарина. Не исключаю, что эта работа закончится возбуждением конкретных дел", - заявил В.Таскаев.

Копии писем поступят новому руководителю региона Евгению Куйвашеву, который неоднократно заявлял о нежелании финансировать из областного бюджета финансово и экономически необоснованные прожекты.

"Любой высокопоставленный управленец обязан отвечать за принимаемые им решения даже после отставки. Если за проведенное во власти время ты принес пользу людям - то хвала и почет тебе. Если нанес вред - получи по заслугам", - отметил депутат.

Источник: Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar