11:00
Нижегородский батон против закона о митингах

Своеобразными акциями - от шествия "В магазин за батоном" до митинга "Ожидание автобуса на остановке "Щербинки-II" - нижегородцы подчеркивают абсурдность недавно принятого документа. 

Так, целью батонной акции участники проекта "Жизнь "по закону" определили "купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах". В шествии, запланированном на 26 июня 2012 года, должны были участвовать четыре человека. 

Между тем администрация Нижнего Новгорода, не обладающая чувством юмора, отказала в согласовании хлебного мероприятия. В документе-отказе вполне серьезно говорится, что организаторы не ставят своей целью свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. Также в горадминистрации подчеркнули, что форма мероприятия не соответствует предусмотренной законом форме шествия - "массовое прохождение граждан по заранее утвержденному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам", передает Lenta.ru. 

Участники проекта "Жизнь "по закону" не унывают и уже подали заявки на проведении других публичных акций. В частности, митинга "Ожидание автобуса на остановке "Щербинки-II" с предполагаемым количеством участников 50 человек. В планах нижегородцев и акция "Оккупай! Уведомляй!", целью которого является проведение шествия и подача в администрацию Нижнего Новгорода уведомления о проведении публичного мероприятия. В целом же создатели проекта "Жизнь "по закону" призывают противников закона о митингах согласовывать с администрацией города все мероприятия, предполагающие массовость: от "митинга в курилке возле университета" до посещения театра.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 807 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar