19:16
На Урале двое подростков украли полторы тонны металла
Юные «бизнесмены» несколько дней искали транспорт, и были задержаны во время погрузки.

В вечернее время суток, 14 июня текущего года, неизвестными лицами из полувагона грузового поезда находящегося на 3 пути станции Андреанович Свердловской железной дороги было похищено около полутора тонн черного металла. Преступникам удалось скрыться с места преступления, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.
 
В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛОП на станции Серов были установлены и задержаны двое подростков 13 и 14 лет, причастных к преступлению. Как удалось выяснить сотрудникам транспортной полиции, несовершеннолетние - жители поселка Ларькова Свердловской области, учащиеся 7 и 8 класса СОШ.
 
По информации сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, подростки из неблагополучных семей. В школе характеризуются с отрицательной стороны, часто прогуливают занятия. Но на учете в комиссии ПДН не состоят. Следственно-оперативная группа, вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних выехали по адресам предполагаемых правонарушителей. Подозреваемых задержали в один день, и они практически сразу дали признательные показания.
 
В тот день, 14 июня, подростки гуляли недалеко от станции. Заняться особо было нечем - лето, каникулы. Тут один из юных предпринимателей увидел  стоящий грузовой состав, груженый черным металлом. Он предложил своему товарищу украсть немного железа, сдать его в пункт приема металлов, а деньги поделить пополам.
 
Присмотрев несколько контейнеров, находящихся в конце состава, в отдалении от станции, воришки забрались на полувагон поезда и сбросили около полутора тонн слитков на землю.
 
После чего юные «бизнесмены» несколько дней искали транспорт, а  когда наняли автомашину и попытались вывести украденное добро, во время погрузки были задержаны поджидавшими злоумышленников сотрудниками транспортной полиции.
 
В настоящее время проводится проверка на причастность подростков к аналогичным преступлениям. В отношении родителей мальчиков составлены административные протоколы по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», предусматривающая денежный штраф. Материал передан для рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, подростков поставят на профилактический учет.
 
В отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража»


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 875 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar