17:15
Скандал в реабилитационном "Городе без наркотиков" вылился в уголовку

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление одного из пациентов о побоях.

Как сообщила "Уралинформбюро" старший помощник среднеуральского прокурора Ольга Тетерина, преступление квалифицировано по ч.2 ст.116 УК РФ ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений"), предусматривающей до 2 лет лишения свободы. Дело возбудили органы внутренних дел Березовского, его расследование находится на контроле областного надзорного ведомства.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 22 июня 2012 года за помощью к правоохранителям обратились двое среднеуральцев, проходивших в "ГБН" курс реабилитации от наркотической зависимости. Они рассказали, что в центрах, расположенных на Белоярском водохранилище и в деревне Сарапулка, пациенты ежедневно подвергаются унижениям и физическому насилию со стороны персонала.

По данным среднеуральского главка, практически одновременно с данной информацией поступили сведения о ликвидации руководителями фонда в спешном порядке реабилитационных центров. На место выезжали следственно-оперативные группы. За соблюдением законности при проведении мероприятий наблюдали представители облпрокуратуры.

В настоящее время среднеуральское СУ СКР проводит проверку по факту смерти 17 июня 2012 года в больнице Березовского 29-летней Татьяны Казанцевой. С апреля женщина находилась на реабилитации в центре "ГБН".

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 889 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar