13:06
Минфин РФ пообещал не повышать налоги 5 лет

Эксперты считают, что такой "подарок" облегчит жизнь российским предпринимателям.

В правительстве РФ договорились не увеличивать налоговое бремя в течение ближайших пяти лет, сообщил министр финансов Антон Силуанов в рамках XVI Петербургского международного экономического форума. "Если изменения и будут, то только в пользу наших налогоплательщиков", - цитирует его слова РБК.

Эксперты придерживаются мнения о том, что если Минфин выполнит свое обещание, бизнесмены смогут вздохнуть спокойно. "Предприниматели будут знать, что в течение определенного времени налоги не станут выше, как следствие, появится стимул для развития бизнеса. Кроме того налоговая определенность может привлечь в Россию иностранных инвесторов", - сообщил заместитель генерального директора ИФК "Уником Партнер" Дмитрий Земеров.

Помимо предсказуемой налоговой политики, российские власти пообещали выработать оптимальную бюджетную политику, которая позволит финансовым рынкам устойчиво функционировать, отметил А.Силуанов. 

"Нужно, чтобы бюджет не вел себя, как слон в посудной лавке, не смывал всю ликвидность через бюджет, а очень аккуратно вел себя на рынке", - сказал министр. По его словам, бюджетная политика должна способствовать снижению инфляции и макроэкономической стабильности.

Источник: АПИ
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 729 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar