12:51
Госдума РФ заставит детей чиновников отдать долг Родине

Депутаты запретят уклонистам занимать посты во всех органах власти.

Как сообщает газета "Известия", к подготовке соответствующего законопроекта приступили члены комитета Государственной думы РФ по обороне.

Уклоняющимся от срочной службы в армии россиянам, в частности, будет отказано в праве избираться на пост губернатора, претендовать на места в муниципальных думах, делегироваться в Совет Федерации, работать в силовых ведомствах и занимать иные государственные посты. 

Как заявил член комитета по обороне Андрей Красов, сегодня не желающие надевать военную форму дети чиновников с легкостью устраиваются на госслужбу. По его мнению, принятие документа укрепит социальную справедливость в обществе.

В то же время документ расширяет число "льготников", которые смогут на законных основаниях получить отсрочку либо избежать призыва. В их число войдут лауреаты государственных наград, а также спортсмены, представлявшие страну на чемпионатах Европы или мира. 

Законодательная инициатива получила одобрение в Минобороны, где выразили "всестороннюю заинтересованность в её реализации". Ожидается, что законопроект будет внесен на рассмотрение в осеннюю сессию.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar