16:28
В Свердловской области появился министр-"призрак"

Алексей Пьянков возглавил несуществующее министерство.

26 июня 2012 года депутаты Законодательного Собрания Свердловской области утвердили кандидатуры двух ключевых министров. Министерство по управлению госимуществом региона возглавил начальник КРУ администрации Президента РФ по УрФО Алексей Пьянков, а минфин - Галина Кулаченко.  

Ряд депутатов высказали сомнения в легитимности принятого решения. Как заявил "Уралинформбюро" коммунист Андрей Альшевских, в апреле этого года экс-губернатор Александр Мишарин перекроил структуру кабинета министров. В частности, он подписал указ о расформировании МУГИСО и создании на его базе департамента имущественных и земельных отношений в составе минэкономики. Данный документ действовал до последнего времени, отменен ли он - депутатам неизвестно.

Со слов представителей губернатора, новый глава региона Евгений Куйвашев издал свой указ, в котором возродил МУГИСО в качестве независимого ведомства. Однако этого документа депутатам так и не представили. Он не опубликован в прессе, поэтому не вступил в силу.

Оба кандидата так и не смогли представить народным избранникам конкретные программы действий. Помимо этого, законодатели назвали Г.Кулаченко варягом - в свое время она работала в администрации Тюмени совместно с Е.Куйвашевым. Министр пообещала в ближайшее время "пустить корни" в Свердловской области, переехав на постоянное место жительства в Екатеринбург.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar