20:40
Глава Минобороны попросился у Медведева в увольнение

Премьер-министр России подверг Анатолия Сердюкова критике за нерешение проблемы военных городков.

Глава Минобороны заявил, что дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, достигает 70 миллиардов рублей. Деньги, выделенные на их содержание, фактически истрачены в первом полугодии, поэтому передавать военные объекты в собственность муниципалитетов одновременно со средствами на их содержание фактически невозможно. Методика должна была быть разработана и согласована до 15 июня 2012 года, однако к настоящему моменту документ не готов. 

Медведев обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку: "Хочу, чтобы вы, Дмитрий Николаевич, мне доложили персонально, кто несет ответственность за неутверждение методики, с предложениями о дисциплинарной ответственности. Надо уволить кого-нибудь - дело хорошее".

После перепалки с Сердюковым главы правительства поручил Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования военных городков. "Больше никаких аргументов приниматься не будет", – цитирует Медведева "Газета.ру".

"Утвердите рабочую группу с тем, чтобы работа (по передаче военных городков) велась таким образом, чтобы никто не соскакивал: ни Министерство обороны, ни губернаторы, потому что этот "футбол" будет длиться бесконечно, если мы не примем необходимых решений, а страдать будут люди", – сказал Медведев.

Как сообщает наши источники, на сегодняшний день Минобороны передало в собственность регионов и муниципалитетов около 36 тысяч квартир, готовит к передаче около 1,5 тысячи военных городков с жилищным фондом и инфраструктурой.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1225 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar