21:18
Власов стал вице-премьером, а Силин рассказал, зачем в кабмине все меняли
Первым зампредом правительства Свердловской области назначен Владимир Власов.

Таким образом, выбор губернатора Евгения Куйвашева пал на человека, который несколько месяцев руководил кабмином, но его главой все-таки не стал. Как сообщает департамент иформполитики губернатора, указ о назначении Владимира Власова вице-премьером уже подписан губернатором.

Тем временем чиновники из губернаторской резиденции, наконец-то объяснили смысл «перекройки» в правительстве. Как ранее сообщалось, новая структура исполнительной власти Среднего Урала подразумевает наличие 15 министерств и 7 департаментов. При этом в состав правительства войдут 24 человека. Сегодня глава губернаторской администрации Яков Силин с одной стороны и премьер Денис Паслер – с другой – пытались объяснить журналистам смысл этих нововведений.

К примеру, Силин уверен – с такой структурой орган правительство будет мобильней. Он так и сказал: «Мобильное правительство». Однако развернутых пояснений на этот счет г-н Силин больше не дал. Без упоминания фамилий он добавил, что на утверждение остальных министров и вице-премьеров уйдет еще какое-то время.

В свою очередь премьер Денис Паслер сообщил, что основные изменения коснулись социального блока свердловской исполнительной власти. К примеру, он пояснил, зачем у Минкультуры забрали туристскую функцию, передав ее Минэкономики. По мнению Паслера, таким образом можно будет сделать туризм более высокодоходной отраслью областной экономики. А вот объяснение насчет переименования Минсельхоза в громоздкое Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия показалось всем не очень убедительным. По словам Паслера, эта структура будет заниматься не только выращиванием, но и переработкой сельхозкультур – оттого и новое название.

Также г-н Паслер сообщил, что вопросами связи впредь будет заниматься новое Министерство транспорта и связи. Тем самым появилась ясность по судьбе ликвидированного Министерства информационных технологий и связи. Его функционал передали восстановленному Минтрансу, который хотел ликвидировать Александр Мишарин.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1190 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar