21:21
Малый бизнес в РФ переведут на патентную систему налогообложения

Президент РФ Владимир Путин одобрил поправки в Налоговый кодекс и отдельные законодательные акты РФ, направленные на упрощенный системе налогообложения на основе патента. Об этом говорится в сообщении пресс-служба администрации презиента.

Как отмечается, закон направлен на стимулирование развития малого предпринимательства путем совершенствования действующих специальных налоговых режимов, устранения выявленных при их применении недостатков, а также путем замены упрощенной системы налогообложения на основе патента патентной системой налогообложения.

Право перехода на патентную систему налогообложения предоставляется индивидуальным предпринимателям, в том числе привлекающим наемных работников (не более 15 человек).

Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход по соответствующему виду предпринимательской деятельности, размер которого устанавливается законом субъекта РФ. Минимальный размер годового дохода не может быть меньше 100 тыс. рублей, а максимальный размер не может превышать 1 млн рублей. Субъекты РФ могут увеличивать максимальный размер годового дохода.

Как отмечается, переход на патентную систему налогообложения осуществляется налогоплательщиками в добровольном порядке, налоговая ставка устанавливается в размере 6%.

Одновременно предусматривается, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не будет применяться с 1 января 2018 года. До указанной даты налогоплательщикам предоставляется право применять указанный налоговый режим или отказаться от его применения по собственному выбору.

Источник: rosbalt.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 949 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar