22:34
Оппозиция пойдет на выборы губернаторов единым фронтом
Очередной тур региональных выборов пройдет 14 октября.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, бизнесмен Михаил Прохоров, сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков и депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков обсудили возможность сотрудничества на региональных выборах. Об этом в среду, 27 июня, сообщает пресс-служба А.Кудрина.

"Обсуждалась возможность сотрудничества на предстоящих региональных выборах. Была выражена поддержка народной инициативы проведения московского референдума, высказано осуждение репрессивного уклона государственной политики последнего времени", - говорится в сообщении.

Во встрече также приняли участие экономист Сергей Алексашенко, экс-председатель СПС Леонид Гозман, экономист Евгений Гонтмахер, один из лидеров партии "Яблоко" Сергей Иваненко, зампред РНДС Константин Мерзликин, член политсовета партии "Правое дело" Андрей Нечаев, журналист Сергей Пархоменко, а также председатель ИНСОР Игорь Юргенс.

Очередной тур региональных выборов, в том числе выборы губернаторов в четырех субъектах РФ (Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях), пройдет 14 октября. Отметим, что представители оппозиции не впервые высказывают предложения об объединении усилий, однако пока такие попытки не дали значимых результатов.

Напомним, в середине июня состоялся учредительный съезд партии РПР-ПАРНАС. Один из сопредседателей новой политической организации Борис Немцов заявил, что его партия вместе с "Яблоком" могут составить единый список кандидатов на региональных и муниципальных выборах. "По большинству вопросов "Яблоко" является нашим единомышленником. Я очень надеюсь, что на региональном уровне, на муниципальном уровне мы будем формировать общий список на выборы. Если бы удалось договориться об общем списке, было бы круто", – заявил он.

Б.Немцов добавил, что единый кандидат от оппозиции мог бы участвовать в губернаторских выборах осенью 2012г. Он также отверг предположения о том, что демократическим оппозиционным силам вновь не удастся объединиться. По его словам, ссориться в нынешней политической ситуации в России могут "либо провокаторы, либо идиоты". "Здесь ни провокаторов, ни идиотов нет. Ваши опасения напрасны", – заключил политик.

Источник: РБК
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar