15:54
Замглавы Октябрьского района Екатеринбурга останется в СИЗО

29 июня 2012 года Свердловский облсуд оставил кассационную жалобу адвоката на арест Виктора Буркова без удовлетворения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, защита сетовала на ухудшение состояния здоровья чиновника, о чем предоставила справку. Судья приобщил заключение медиков к делу, однако в освобождении замглавы Октябрьского района отказал.

В.Буркова обвиняют в вымогательстве и получении взятки в крупном размере. 11 апреля сотрудники следственного отдела по Екатеринбургу задержали замглавы Октябрьского района, являющегося родным братом депутата Государственной думы РФ от "Справедливой России" Александра Буркова. Вероятнее всего, высокий пост родственник политика получил при поддержке Владимира Тунгусова, отвечающего в мэрии Екатеринбурга за расстановку кадров.

По версии сыщиков, куратор благоустройства вымогал у ООО "Ураласфальт", с которым ранее райадминистрация заключила контракт, более 200 тысяч рублей. Компания под угрозой дальнейшему ведению бизнеса перечислила средства на счет фирмы, подконтрольной чиновнику. 13 апреля В.Бурков по решению Октябрьского райсуда был взят под стражу, а в июне ему продлили арест до 11 июля. 

За получение взятки в крупном размере чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: ЕАН

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 819 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar