16:20
Врачи предупредили школы о вреде Wi-Fi

Устройства широкополосного беспроводного доступа в Интернет создают дополнительную электромагнитную нагрузку на чувствительный организм ребенка.

Как сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства России, медики пока не могут исключить, что это не оказывает негативного влияния на формирование функций центральной нервной системы у детей.

В связи с этим Всемирная организация здравоохранения рекомендовала школам и детским досуговым учреждениям воздержаться от использования любых видов беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Это решение поддержал шведский исследователь биоэффектов электромагнитного поля, профессор Каролинского института Олле Йохансон.

Следует отметить, что на сегодняшний день электромагнитному излучению подвержено две трети населения Земли. В частности, в 2011 году Международное агентство по изучению рака ВОЗ (МАИР) впервые отнесло к возможным канцерогенам электромагнитные поля сотовых телефонов. Была установлена связь между использованием мобильников и развитием рака головного мозга (глиомы и невриномы слухового нерва). Однако специалисты отмечают, что для увеличения риска развития онкологического заболевания средний стаж использования телефона должен составить 10 лет. В частности, врачи опасаются за здоровье детей, чья голова поглощает от 2 до 10 раз больше электромагнитной энергии по сравнению со взрослыми. ВОЗ рекомендует пользователям соблюдать простые правила предосторожности, главное из которых - использовать телефон с гарнитурой (наушниками) во время разговоров, а в остальных случаях сокращать время контакта с устройством.

Источник: Вести

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 994 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar