16:35
Youtube объявил песню «Священная война» «вне закона»
Сайт предупреждает об «оскорбительном или неприемлемом содержании» песни.

Youtube объявил песню «Вставай, страна огромная» вне закона. При попытке просмотреть видеоролик, посвященный Великой Отечественной войне, интернет-портал выдает предупреждение:

«Следующее содержание было определено сообществом YouTube как потенциально оскорбительное или неприемлемое. Зрителям рекомендуется быть осмотрительными».

Подобное ограничение уже вызвало протест интернет-пользователей.

«Почему Ютуб поставил ограничение на это видео? Он за фашистов???», «Сейчас вы можете любить кого угодно – Родину до 90-х или, по-вашему, её отсутствие нынче, но память о тех, кто отдал жизнь, не трогайте», – комментируют возмущенные зрители.

Пользователь портала OlgaPakhareva обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой «как-то среагировать на данный прецедент».

«Уверена, что информация о признании Ютубом данного ролика оскорбительным, дошла и до Вас. Священная борьба русского народа за своё освобождение признана оскорбительной! Мы можем наехать на свою сборную по футболу, но наезжать на святую память погибших русских, наших дедов, отцов не позволим!!!» – пишет OlgaPakhareva.

Сам ролик был загружен на Youtube еще в 2009 году, однако в борьбу с ограничением пользователи вступили только сейчас.

Блогеры делают перепосты «опасного» видео, отмечая, что «эта песня сейчас имеет тот же смысл», что и раньше, а «YouTube – по другую от нас сторону фронта».

По словам интернет-пользователей из Израиля и Польши, у них видео вообще запрещено к просмотру.

Отметим, что о «потенциально оскорбительном или неприемлемом содержании» предупреждает Youtube и при попытке посмотреть ролик на песню «Битва на Курской дуге».

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar