21:11
На Урале закрыт виртуальный магазин синтетических наркотиков
Сайт, который ежедневно посещали более 300 человек, владелец зарегистрировал на территории ФРГ.

Около килограмма синтетических наркотиков изъято у жителя Нижнего Тагила (Свердловская область) Евгения Иванова, торговавшего наркотическими веществами через интернет, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону во вторник.

"Оперативники выявили в сети интернет сайт, предлагающий целый ассортимент синтетических наркотиков различной ценовой категории", - говорится в сообщении.

Сотрудники ФСБ установили, что организатором этого проекта является Е.Иванов 1985 года рождения. Сайт, который ежедневно посещали более 300 человек, он зарегистрировал на территории ФРГ. Для расширения клиентской базы Е.Иванов также рекламировал сайт с помощью различных интернет-форумов.

"В ходе обыска у него изъято около одного килограмма синтетических наркотиков: метилофедрона (MDPV), диметокаина, "JWH", а также приспособления и химикаты для его изготовления, упаковочные устройства", - отмечается в пресс-релизе.

По словам Е.Иванова, компоненты для приготовления наркотической смеси он приобретал за рубежом.

В отношении Е.Иванова возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ, он задержан.

Ранее он уже был осужден по ст. 228.1 УК РФ за хранение наркотиков.

"После этого он решил изменить формат своей работы и создал интернет-магазин, с помощью которого стал продавать наркотические средства на виртуальной торговой площадке", - уточняется в сообщении.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1049 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar